Mermaid'S Penthouse San Diego

San Diego
Mermaid's Penthouse Apartamento San Diego
10 Espléndido
1 reseña

Mermaid'S Penthouse San Diego

3969 Ocean Front Walk, San Diego, Estados Unidos Mostrar mapa
Este apartamento de 102 m², Mermaid'S Penthouse San Diego, ofrece vistas al mar y una ubicación a unos 25 minutos a pie del Parque de Atracciones Belmont. Este apartamento, que cuenta con un jacuzzi, está a unos cuantos pasos del Promenade at Pacific Beach Shopping Center.
El apartamento está situado en el barrio Mission Beach, a 3 km del SeaWorld de San Diego. La Mission & Pacific Beaches Boardwalk se sitúa a pocas cuadras del apartamento Mermaid'S Penthouse y el aeropuerto Internacional de San Diego, a menos de 15 minutos en coche.
El establecimiento dispone de 2 dormitorios para un máximo de 8 personas. Los huéspedes encontrarán 2 baños en este apartamento. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas.
El apartamento Mermaid'S Penthouse viene con una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas. La parada de autobús Mission Boulevard & San Rafael Pl se encuentra a unos 5 minutos a pie. Los huéspedes vivirán una experiencia aún mejor en el alojamiento, ya que podrán windsurf, bolos y ciclismo.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Playa privada
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

San Diego
Puntos de interés
  • Marina Village Conference Ctr - 3,8 km
  • SeaWorld San Diego - 3,8 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de San Diego - 14 km
Estaciones de tren
  • San Diego Old Town Transportation Center - 7 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

Deporte y Ocio

  • Playa
  • Tumbona
  • Instalaciones de barbacoa
  • Jacuzzi
  • Windsurf
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Excursionismo
  • Bicicletas
  • Juego de bolos
  • Campo de golf
  • Pesca

Servicios

  • Lavandería

Servicios de la habitación

  • Calefacción
  • Patio
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
Características principales
  • Wi-Fi
  • Playa privada
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Mascotas

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 10:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Vi 31 Jul
Sa 1 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en San Diego